Проблемы с арендой - пожар в соседней квартире повредил балкон, где искать помощь?

• г. Сочи

Уважаемые юристы у меня такая проблема я живу в квартире ниже этажом постоянно сдаётся квартира недавно произошел внизу пожар квартиросьемшики подожгли квартиру огонь пошел верх у меня поплавился Болкон куда мне обращаться на кого подавать чтобы мне все востоновили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд на виновника пожара. Согласно ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.