Могут ли приставы взыскивать пособие по безработице

• г. Новосибирск

Могут ли, судебные приставы, взыскивать часть денег из пособия по безработицы? Исполнительное производство уже начато.

Ответы на вопрос (3):

Да Это стандартный доход поэтому судебные приставы вправе удерживать 50% от пособия по безработице но не больше. При перечислении данных средств на расчётный счёт в банке необходимо предоставить приставам потому что они поступают именно данный счёт, в случае непредставления могут списать 100%.

Здравствуйте! Да,судебные приставы, имеют право взыскивать часть денег из пособия по безработицы, но не более 50% от суммы.

Здравствуйте! Да, судебные приставы имеют право, как с любого другого дохода должника удерживать с пособия по безработице до 50 %.