Как не включать отца в свидетельство о рождении ребенка из гражданского брака и когда это возможно?

• г. Ставрополь

Родилась дочь в гражданском браке, муж отказался! Судом он признан отцом и обязан выплачивать алименты. Могу ли я его не вписывать в свидетельство? И когда это можно будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вписать. В любое время можно это сделать.

Здравствуйте, Елена!

Если есть решение суда об установлении отцовства, то отец ребенка должен быть указан в свидетельстве о рождении ребенка.

С уважением,