Как не включать отца в свидетельство о рождении ребенка из гражданского брака и когда это возможно?

• г. Ставрополь

Родилась дочь в гражданском браке, муж отказался! Судом он признан отцом и обязан выплачивать алименты. Могу ли я его не вписывать в свидетельство? И когда это можно будет сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны вписать. В любое время можно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если есть решение суда об установлении отцовства, то отец ребенка должен быть указан в свидетельстве о рождении ребенка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты 25% от первого брака. На днях у меня родилась дочь в гражданском браке! Могу ли я без решения суда выплачивать алименты на двух детей?

Мы с мужем жили в гражданском браке, родилась дочь. Он отказался давать свою фамилию. Сейчам я хочу подать на алименты. Можно ли его заставить это сделать, если не где нет записей, что мы состочли в браке и у дочери моя фамилия?

Помогите составить исковое заявление об иключении сведений об отце из актовой записи..., мой муж 2011 г. был признан судом безвестно отсутствующем, в этом году я родила сына, с отцом ребенка проживаю в гражданском браке. При регистрации отцом записали мужа, в загсе решение суда в расчет не приняли, руководствуясь св-вом о браке. Вопрос состоит в том, кого вписывать ответчиком в исковом заявлении.

Я нахожусь в гражданском браке родилась дочь записанная на фамилию мужа. Девочка родилась не доношенная! Муж платит алименты первому ребенку ей 5 лет. Я сама хочу падать его на алименты. Сколько будут начисляться алименты нам и первому ребенку?

Мы живем в гражданском браке, у нас родилась дочь. Муж платит алименты на дочь от первого брака 25 %. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, не подавая мне на алименты.

Мой сын жил с девушкой в гражданском браке 2 месяца. У них родилась дочь, и его гражданская девушка подала на алименты и установление отцовства. Через ДНК подтвердилось, что это его дочь и судом было признано отцовство. Сначало сын работал и платил алименты, потом уволился и уехал на заработки на север. Там устроился, но еще не оформили его и сказали подождать. Подскажите сколько ему нужно высылать алиментов если он не оформлен. И еще, теперь эта девушка просит его отказаться от отцовства и она тогда откажется от алиментов. Будет ли он в таком случае выплачивать алименты.

В гражданском браке родилась дочь, мужчина признал отцовство и записал дочь на себя. Теперь мы расстались и он хочет официально отказаться то ребенка.

Возможно ли это? И будет ли после этого платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 6 лет, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении отец не указан. Сын на моей фамилии. Сейчас у меня родилась дочь, которая признана своим отцом и находиться на его фамилии. Живем в гражданском браке. Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка?

Заранее спасибо.

Жила с отцом ребёнка в гражданском браке, отцовство было установлено в судебном порядке, суд обязал исца выплачивать алименты когда сыну исполнился годик, могу ли я подать на алименты с рождения то есть за прошедший период.

Вопрос: в браке не состояли. В свид-ве ребенка в графе отец стоит прочерк. Позже был ДНК и решение суда об установлении отцовства. Отец признан судом. Обязана ли я вписывать теперь его в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение