Возможно ли отсудить квартиру, купленную с использованием материнского капитала, несмотря на разрешение опеки на продажу?

• г. Тулун

Покупаю квартиру, в собственниках муж, жена и 3 детей они покупали под материнский капитал, могут ли они ее в последствии отсудить несмотря на то что опека дала им добро на продажу жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если договор купли-продажи заверен нотариально и опека дала разрешение на продажу, то расторгнуть договор будет достаточно проблематично.

Если сделка совершенно в соответствии с требованиями закона, то никаких оснований для признания её недействительной не существует.