Можно ли пересмотреть пенсию по балльной системе для сварщика, который ушел на пенсию в 55 лет и сейчас получает 9700 рублей?

• г. Барнаул

Я пошел на пенсию в 55 лет, работал сварщиком, мне назначили пенсию 7093 руб. базовая часть 3494 руб. 90 коп. страховая 3598 руб. 10 коп. общий стаж 32 года. Стаж до 2002 года 19 лет. сейчас я получаю пенсию 9700 руб в этом году исполнится 60 лет. могу я обратится что-бы пересмотрели пенсию по бальной системе. С уважением Виктор Геннадьевич.

Ответы на вопрос (2):

Обратится с таким заявлением вы можете но не факт что ваша пенсия будет выше если только после ухода на пенсию вы работали и это могло повлиять на стаж.