И может ли она получить разрешение на работу и где?

• г. Томск

Мама преехала из казахстана ко мне жить зарегистрировалась на 3 месяца после нужно писать заявление на РВП или сразу подавать на гражданство? И может ли она получить разрешение на работу и где? я гражданка рф и у меня собственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вашей маме оптимальней всего получить гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. Тогда не потребуется получение РВП и т.д.

Но для этого необходимо быть выписанной с прежнего места жительства в Казахстане.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама гражданка Казахстана. Мои сёстры проживают в г. Москва и хотят чтобы мама проживала вместе с ними. Мама пенсионерка. На территории России у мамы имеется собственное жильё. Может ли она получить гражданство по программе Воссоединение семьи и какие документы ей необходимо получить в Казахстане.

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Мои родители, хотят переехать ко мне в РФ из Казахстана (я гражданка РФ). Есть где их сразу прописать.

Могут ли они сразу подавать на гражданство или сначала нужно вид на жительство или рвп?

У меня умерла мама, она гражданка Казахстана, а я гражданка России и проживаю постоянно в России. В Казахстане у мамы осталась квартира, где мне подавать документы на наследство в России или в Казахстане и нужно ли мне платить налог за наследство?

В конце марта мама, гражданка Казахстана, должна получить гражданство РФ (уже есть РВП и Вид на жительство). На ПМЖ в Казахстане не выписывалась, как ей нужно после получения гражданства РФ сдать паспорт РКазахстан, какие документы нужны, чтобы "выписаться"?

Спасибо.

Мы с мужем хотим получить Гражданство России, сейчас мы граждане Казахстана.

1. Когда получим РВП и поставим печать в казахстанской паспорте, можем ли мы официально устроиться на работу в России, но с казахстанским паспортом?

2. После получения РВП, можем ли мы не сразу подавать на гражданство в России?

3. Может ли муж с РВП России вернуться в Казахстан и отслужить в армии в Казахстане?

Мы являемся участниками программы переселения из Казахстана в Россию. Имеем разрешение на РВП в Калининградскую область. Скажите, пожалуйста, можем ли мы отказаться от гражданства Республики Казахстан по прибытию в Калининград или должны сделать это в Казахстане? (Где выгоднее это сделать?) Нужно ли нам выписываться с занимаемой здесь жилплощади? И можно ли с подачей заявления на отказ от гражданства РК одновременно подать заявление на гражданство России? В какие сроки мы сможем получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, постоянная регистрация в Моск. обл. Муж гражданин Казахстана, скоро приедет подавать на РВП, затем гражданство. Планируем жить в Белгородской обл. Если муж зарегистрируется и подаст на РВП по моему месту жит-ва в МО, сможет он потом ехать в БО, снимать там жилье, устраиваться на работу? Или лучше сразу искать возмож. Врем. рег. в БО и там подавать на РВП?

Я приехала в Калугу, зарегистрировалась на 3 месяца у родителей своего гражданского мужа (он гражданин РФ), в ближайшее время собираемся расписаться. Скажите что нужно сделать, пойти подать заявление на получение разрешения на работу или патент или подать заявление в ЗАГС и потом на основаниях супруги гражданина РФ, (с правом в дальнейшем получить РВП, паспорт и гражданство), устраиваться на работу?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение