И может ли она получить разрешение на работу и где?

• г. Томск

Мама преехала из казахстана ко мне жить зарегистрировалась на 3 месяца после нужно писать заявление на РВП или сразу подавать на гражданство? И может ли она получить разрешение на работу и где? я гражданка рф и у меня собственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вашей маме оптимальней всего получить гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. Тогда не потребуется получение РВП и т.д.

Но для этого необходимо быть выписанной с прежнего места жительства в Казахстане.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.