Возможна ли продажа доли в однокомнатной квартире, если против этого племянница, и какова должна быть указанная цена

• г. Москва

У отца 1/4 доля в однокомнатной квартире. 3/4 у племянницы. Может ли отец продать свою долю, если племянница против? И какую цену он должен указать? Мы в курсе сколько стоят однушка в нашем районе.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Отец может продать свою долю любому третьему лицу, после отказа племянницы приобрести долю по указанной цене. Сделка купли-продажи оформляется у нотариуса.

Здравствуйте! На дарение свой доли согласия второго собственника не требуется. Такое согласие нужно лишь в случае продажи доли. Удачи и всего доброго.