Кроме договора дарения как можно переоформить дачу на сына? И сколько времени на это уйдет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Добрый день!

Возможно несколько вариантов:

- договор дарения (право собственности у сына возникает с даты государственной регистрации права)

- договор купли-продажи;

- договор дарения с условием пожизненного содержания (право собственности возникает также с даты государственной регистрации права за сыном, но договор может быть расторгнут в случае несоблюдения сыном условия о пожизненном содержании). Такой договор оформляется у нотариуса.