Выдача загранпаспорта ребенку - может ли российское консульство в Барселоне обойти согласие матери?

• г. Обнинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право российское консульство в Барселоне выдать отцу ребенка 6-ти лет загранпаспорт в обход согласия матери? (пара в браке не была, решением российского и испанского суда место жительства ребенка определено с матерью. Решение испанского суда-ограничение в свиданиях с ребенком. Оба родителя-русские, проживают в Испании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос задан по иностранному законодательству. Российские юристы Вам тут чем могут помочь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.