Приставы удерживают долг перед банком с зарплаты - что делать и куда обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

Приставы уже полтора года удерживают с зарплаты долг перед банком. Два дня назад пришел смс от приставов об аресте счета в банках и сняли 223 рублей. Исправно выплачиваю. Долгов иных нет. почему такой произвол со стороны приставов. Куда обращаться. Писать жалобу. Итди в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, нет никакого произвола, если есть долги приставы имеют право наложит арест на все ваши счета--предоставьте справку, что счет зарплатный--снимут арест.

Здравствуйте. Это не произвол. Приставы удерживают из заработной платы долг, но погашение задолженности ежемесячно из заработной платы платежей, которые не являются периодическими, не удовлетворяет в полном объеме требования взыскателя. Таким образом приставы имеют право производить другие исполнительские действия, направленные на установление имущества и денежных средств, хранящихся в Банках и иных кредитных организациях должника, на которые можно обратить взыскание.