Не берут в школу из за прописки

• г. Оренбург

Ребенка не берут в близлежайшую школу из-за отсутствия прописки...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете оформить временную регистрацию и подтвердить фактическое проживание, например, договором аренды жилого помещения, при наличии свободных мест отказать не имеют право.

Здравствуйте! Если в данной школе имеются свободные места, то отказать Вам не имеют права.

Обратитесь в с жалобой в прокуратуру. Удачи и добра!