Действителен ли договор о коллективной материальной ответственности при различии форм субъектов в трудовом договоре

• г. Казань

Вопрос: действителен ли договор о коллективной материальной ответственности в случае если работодатель в трудовом договоре ИП, а в коллективной мат ответственности ооо?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего это какая-то ошибка, уточняйте у своего работодателя. Теоретически документ недействителен, но по факту может считаться и быть признан действительным.

Здравствуйте! Если это ошибка, то о ней нужно сообщить прежде всего работодателю, а не на сайт. После этого она быстрее всего будет исправлена.