У меня дедушка и брат мамы имеют условную судимость, но дедушка умер. Могу ли я работать и вообще иметь профессию юриста?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же можете иметь профессию юриста а также работать везде юристом даже в правоохранительных органах потому что проверяет только родителей братьев и сестер Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, получить специальность вы конечно сможете. Однако, работать сможете не во всех структурах. Например, в ФСБ вас вряд ли возьмут.

Удачи вам и всего наилучшего

Несомненно вы можете работать юристом и адвокатом в том числе. Поступайте в юридический и как говорится в добрый путь. Всего доброго.

Конечно можете. Во первых вы за своих родственников не отвечаете. Во-вторых, подобных ограничений не существует в принципе. Проблем не будет.