Как получить комнату в общежитии - необходимые документы и альтернативные варианты проживания

• г. Краснодар

Как получить комнату в общежитии?

Мне 26 лет. живу на съёмной квартире уже пять лет. Есть постоянный заработок.

Прописана у бабушки матери, но у бабушки дарственная на своего старшего сына. Жить там не разрешает нам с мамой.

Тем более встал вопрос о выписке меня из этого дома.

Какие документы нужны?

Куда можно обратиться?

Если не общежитие, то что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

Добрый день!

Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства (через любой МФЦ) с заявлением о признании вас (вашей семьи) малоимущей для цели принятия на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.