Какую минимальную сумму должен перечислять работодатель в пенсионный фонд?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель обязан перечислять в пенсионный фонд России 13 % от получаемого физ. лицом дохода. А вот минимальный размер оплаты труда с 1 января 2017 года 6 200 р., соответственно 13 процентов от этой суммы и будет минимальным ндфл. (806 р. в месяц, 9 672 р. в год.)

Размер взносов в пенсионный фонд определяется законом и минимальной суммы, как таковой нет. Все зависит от размера фонда оплаты труда и начисленной заработной платы в конкретном месяце