Я служил в Чечне'получаю пенсию, я имею право Платить за комунальные услуги 50% и что для этого нужно, спасибо.

• г. Тверь

Я служил в Чечне'получаю пенсию, я имею право

Платить за комунальные услуги 50% и что для этого нужно, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, если являетесь ветераном боевых действий. Ветеран боевых действий (из числа указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 ФЗ «О ветеранах») имеет право на получение меры социальной поддержки в виде оплаты в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами его семьи, совместно с ним проживающими.

Обращаться за льготой необходимо в соцзащиту.

Ветеранам боевых действийпредоставляются следующие меры социальной поддержки: ...

5)оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;