Возможность перевода в другую воинскую часть после окончания контракта - условия и ограничения

• г. Владивосток

У меня заканчивается контракт. Пока я отгуливаю положенные отпуска (а их на пол года с хвостиком) могу ли я принести отношение на перевод в другую воинскую часть, подать по команде и заключить новый контракт в новой в/ч? Может ли мой командир части помешать переводу по окончании контракта?

Ответы на вопрос (3):

Формально - не можете. Перевод - только в период действия контракта. Соответственно, либо перевод, либо заключение контракта, после прекращения старого.

Можете, но командир вправе вам отказать. Быстрее и проще в этом случае будет уволиться по окончанию контракта и заключить новый в другой части.

Рапорт о заключении нового контракта должен быть подан не позднее чем за 4 месяца до истечения действующего. В случае нарушения данного срока, командование обязано Вас уволить по истечении срока контракта.