Как подать заявление на сожителя, который агрессивно толкнул и причинил травмы 8 марта?

• г. Москва

Следующая ситуация-сожитель 8 марта в агрессии очень сильно толкнул несколько раз, свидетели есть - сосед слышал все, это коммунальная квартира, мама, и коллеги-звонили им ночью, что сломаны руки, куда ехать ночью в травмпункт и уточняли контакты больниц. Положили в больницу, сделали операцию, спицы, одна рука-сложный перелом со смещением и осколками, вторая-очень сильный ушиб, почти два месяца больничного. Заявление сразу подано не было, при наличие свидетелей, выписок с больницы, трех клиник после и больничных листов с работы, возможно ли сейчас подать заявление на него? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о совершении преступления, в результате которого вам причинены телесные повреждения, вы имеете право подать в любой момент, не поздно это сделать и сейчас.

Владислав! Скажите, пожалуйста, достаточно выписок, больничных и свидетелей, которым сразу звонили ночью? Их четверо. Точно ли примут заявление по просшествии такого времени. Спасибо большое!

Добрый день! Конечно у Вас примут заявление. Вопрос доказанности онлайн-консультацией не решить. Все обстоятельства изложите в заявлении, приложите все имеющиеся документы. Через три дня после подачи заявления узнавайте, кто из следователей занимается проверкой по Вашему заявлению и представляйте все имеющиеся у Вас доказательства ему.