Запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним - статья законодательства/конституции РФ

• г. Оренбург

Есть ли закон, запрещающий покупать энергетические напитки несовершеннолетним

гражданам, на территории субъектов РФ. Если есть, то предоставьте точную статью законодательства/конституции. Заранее благодарствую.

Ответы на вопрос (2):

Например, Закон Московской области от 30 марта 2015 г. № 40/2015-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области".

Уважаемый Динар,

закон называется "закон выживания".

Если подросток-потребитель этого синтетического продукта хочет:

- стать лысым к 25 годам,

- стать импотентом к 30 годам,

- стать онкологическим пациентом к 40 годам и

- стать полностью зависимым от дорогостоящих фармапрепаратов к 50, то

он может продолжать регулярно наслаждаться энергетическими напитками с синтетическими компонентами, (напр. Инозит, Таурин, Аспартам, Бисфенол и пр.) содержание которых жестко регулируется в Директивах ЕС (см. мою статью от 2013 здесь Часть 9.: Подробнее ➤ ) но абсолютно не регулируется в России в части содержания в этом пойле ситетической химии.

Удачи Вам!

Читайте так же полезную "инфу" тут:

Подробнее ➤

и тут:

Подробнее ➤