У меня квартира не приватизирована. Могу ли я не платить за кап. ремонт?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, то вы не должны платить взносы на капитальный ремонт. Это обязаны делать только собственники жилых помещений.

Конечно можете не платить

согласно ст. 154 ЖК РФ за капительный ремонт платят только собственники жилья в доме, смотрите закон.