Сохранится ли льгота по оплате коммунальных услуг при переезде в город Владимир?

• г. Ярославль

Я пользуюсь льготой по оплате коммунальных услуг. Льгота предоставлена как ветерану труда Республики Коми. Сохранится ли эта льгота, если я перееду на постоянное место жительства в город Владимир?

Ответы на вопрос (3):

Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Если Вы ветеран именно Республики Коми, то льготы в г. Владимире для Вас действовать НЕ БУДУТ.

Если же у Вас есть основания для получения звания "Ветеран труда РФ" (стаж, гос. награды или ведомственные знаки отличия СССР или РФ), то Вам следует обратиться в отдел соц. защиты по месту Вашего постоянного места жительства (регистрации) с соответствующим заявлением.

Либо, надо смотреть действующее законодательство г. Владимира в части соц. гарантий.

Здравствуйте.

Если Вы ветеран Республики Коми, то льготы в г. Владимире для Вас недействительны.

Но Вы можете оформить "Ветерана труда РФ" если есть тому основания.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".