Все жильцы возмущены и готовы действовать, но куда обратиться и с чего начать?

• г. Балашиха

Живу в 9-этажном доме (1975 г. постройки), в доме - встроенно-пристроенный магазин. Месяц назад магазин сдали в аренду под ночной клуб. Очевидно, что на всех 9 этажах жить будет невозможно, т.к. у нас хорошая слышимость. Но самое важное, что в магазине начали перепланировку и ломают капитальные стены, и весьма вероятно, что наш дом и не доживет до открытия ночного клуба, т.к. просто обрушится (дом не сдавали в эксплуатацию в течение 1975 г. из-за трещины, которая шла по всем 9 этажам). В ЖЭКе ответили, что у строителей есть разрешение (но купить его не сложно) и ЖЭКу этого достаточно (просто наплевать). Техник-смотритель сказал, что его это не интересует. Все жильцы возмущены и готовы действовать, но куда обратиться и с чего начать? Пожалуйста, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую обратиться с заявлениями в органы местного самоуправления (по г. Москве - это управы), именно они представляют жителей в данных правоотношениях, в органы управления города, СЭС. Кроме того, если указаныне заявления не возымеют действия можете обратиться к Губернатору Московской области. Указанные действия лучше всего было осуществлять до выборов. Больше шансов , что Вас услышат

С уважением