Все жильцы возмущены и готовы действовать, но куда обратиться и с чего начать?

• г. Балашиха

Живу в 9-этажном доме (1975 г. постройки), в доме - встроенно-пристроенный магазин. Месяц назад магазин сдали в аренду под ночной клуб. Очевидно, что на всех 9 этажах жить будет невозможно, т.к. у нас хорошая слышимость. Но самое важное, что в магазине начали перепланировку и ломают капитальные стены, и весьма вероятно, что наш дом и не доживет до открытия ночного клуба, т.к. просто обрушится (дом не сдавали в эксплуатацию в течение 1975 г. из-за трещины, которая шла по всем 9 этажам). В ЖЭКе ответили, что у строителей есть разрешение (но купить его не сложно) и ЖЭКу этого достаточно (просто наплевать). Техник-смотритель сказал, что его это не интересует. Все жильцы возмущены и готовы действовать, но куда обратиться и с чего начать? Пожалуйста, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Рекомендую обратиться с заявлениями в органы местного самоуправления (по г. Москве - это управы), именно они представляют жителей в данных правоотношениях, в органы управления города, СЭС. Кроме того, если указаныне заявления не возымеют действия можете обратиться к Губернатору Московской области. Указанные действия лучше всего было осуществлять до выборов. Больше шансов , что Вас услышат

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У нашего семнадцатиэтажного жилого дома есть пристройка по длине всего двухподъездного дома. В этой пристройке располагается магазин с круглосуточным графиком работы и недавно расположился ночной клуб с графиком работы до 6:00 утра. Помимо этого, магазин занимает первый нежилой этаж нашего дома. Пристройка вместе с первым этажом находится в собственности владельца магазина, который сдал в субаренду часть помещения ночному клубу. У пристройки такой же адрес, как и у нашего дома. Законна ли была продажа этой пристройки без согласия жильцов? Законно ли открытие ночного клуба без согласия жильцов? Кто выдаёт разрешение на открытие ночного клуба в жилом доме? В какие органы мне нужно обратиться, чтобы они проверили тех, кто выдавал разрешения на открытие магазина и ночного клуба и кто продавал это помещение? До того, как открылся магазин, ходили спрашивали разрешение жильцов-никто из жильцов своего разрешения на открытие магазина не давал и тем не менее он начал работать. Большинство квартир в нашем доме приватизированные, является ли пристройка сособственностью собственников квартир? Спасибо.

Я проживаю в Бутово в кондоминиуме. Наш дом 5 этажный. Справа к дому есть пристройка (2 этажная), в которой расположен ночной клуб. Владельцы ночного клуба также владеют квартирой на первом этаже в нашем кондоминиуме.

С левой стороны от нашего расположен еще один кондоминиум, на первом этаже которого расположен круглосуточный магазин.

Проблема: почти весь наш кондоминуим не спит по ночам, потому что всю ночь под окнами идет тусовка молодежи + громкая музыки в клубе. Кроме того, все посетители клуба бегают закупаться спиртным и другими товарами в ночной магазин, т.к. в клубе дорого. Около магазина также постоянная громкая ночная тусовка + мусор вокруг + устроенный под стенами дома туалет.

Таким образом не спит уже два дома.

Вопросы:

1. Возможно ли закрыть клуб?

2. Решение о закрытии клуба может быть принято только в судебном порядке или есть внесудебный способ решения данной проблемы?

3. Можем ли мы с жильцами соседнего кондоминиума подать совместную жалобу на ночной клуб?

Помогите мне советом. Я живу в пяти этажном доме 60-х годов постройки. Сегодня я заметил, что из главной сточной трубы, которая проходит через мою квартиру начинает течь вода. Трубу нужно менять, но для этого нужно разбирать полы на всех этажах дома. Не все жильцы на это согласны. Управляющей компании до этого вообще нет дела, дому нужен капитальный ремонт. В какие службы нужно обратиться, какие документы нужно оформить, чтобы в доме сделали ремонт? Если эту общую стоянке трубу привет в моей квартире, и вода затопит соседей, кто будет возмещать убытки?

Моя мама живет в многокравтирном доме на 3-эм этаже, буквльно 4-5 метром от дома находится ночной клуб. Практически каждый день в клубе мероприятия до утра. Мама не может иногда заснуть до утра, т.к. шум от ночного клуба.

Купила квартиру, все устраивает, но напротив дома, примерно через 20 метров находится ночной клуб, музыка до 4-5 утра, слышно даже при закрытых пластиковых окнах, боюсь подумать что будет летом, куда мне и соседям остальных 8 этажей обратиться для защиты своего права на отдых, при разрешении открытия ночного клуба должно же быть ограничение на музыку по времени? Где это можно узнать?

Я хочу открыть ночной клуб в городе Климовск. Там есть хорошее помещение 350 кв.м. С чего мне начать? К;акие документы нужны для открытия ночного клуба? Я не хочу обращаться в компании, которые всё это сделают за меня. Я хочу сама во всём разобраться! Если вам трудно будет всё это мне написать, скажите тогда, где в интернете я могу найти нужный перечень документов! Спасибо!

Живу на 4 этаже. В цоколе-фитнес. По вечерам музыка слышна в моей квартире, несколько раз на замечание реагировали, но потом все опять повторяется. Вчера откровенно нахамили, сказав что время позволяет. На вопрос, что это жилой дом и в клубе нет звукоизоляции - хамство. Клуб очень активный, многолюдный. Куда обратиться по правомерности открытия этого клуба и в какие инстанции могу пожаловаться? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снег не убирался достаточно длительное время, в следствии чего появилась протечка на верхние этажи здания. Жильцы верхних этажей вызвали техника из ЖЭКА, который должен был засвидетельствовать протечку. В ЖЭКЕ ответили, техник на данный момент занят и приедет после выходных. Перед выходными происходил сброс снега и наледей. Уполномочен ли отк ЖЭКА в том, что техник приедет после выходных. Когда все работы будут сделаны и засвидетельствовать протечку не удасться, и засвидетельствовать получится только лишь его последствие.?

Правильно ли жильцы верхних этажей сделали обратившись в ЖЭК, или надо обратиться в другие инстанции?

Живу на 4-м этаже 12-ти эт. жилого дома. На первом цокольном этаже работает ночной клуб. Всю ночь мешает грохот музыки. Низкие частоты и ударные вызывают вибрации, влияют на сердечный ритм. Шум в голове и боль. Трудно засыпать. Утром встаёшь разбитый. Окна выходят на крышу 1-го цокольного этажа, которая пристроена к дому. Из ночного клуба выходят две трубы с кухни, которые торчат сразу над крышей. Каждый день коптят. Открываешь окна и вся эта гарь идёт в квартиру. Перед Ночным клубом парковка, ночью туда-сюда ездят машины, посетители часто устраивают разборки, постоянно пьяные визги. В 30 метрах от ночного клуба находится вход на территорию детского садика (решетчатые входные ворота, забор тоже-железная решетка). Само здание садика находится в 50-60 метрах от ночного клуба. Что сделать, чтобы закрыть этот ночной клуб? Избавиться от гула ночной музыки, копоти от их труб, пьяных разборок возле входа?

Я живу на втором этаже многоквартирного дома, прям под моей квартирой находится прод. Магазин. Меня беспокоит постоянный грохот от грузовиков (поставщиков) и разгрузки товара (окошко приемки товара находится под моим окном) от постоянной долбежки о стену их железными ставнями по стене пошла трещена и теперь у меня промокает стена, кроме того хозяйка магазина запрещает мне ставить машину под окно, якобы она мешает подьезжать ее поставщикам. В магазине сделана перепланировка, снесена несущая стена, из-за этого у меня дома очень холодно и высокая слышимость шумов из магазина. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение