Соответствует ли мне федеральная доплата к пенсии при отсутствии статуса работника по трудовому законодательству

• г. Калининград

По закону РФ я являюсь занятым гражданином, а по трудовому код-су, не считаюсь работником, так положена фед. доплата к пенсии или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы получаете доход не в рамках трудового договора и за Вас не отчисляются взносы в ПФР (по ГПХ многие заказчики отчисляют в ПФР), то положена индексация пенсии. О какой федеральной доплате идет речь?

До прожиточного минимума доплата, также, положена если не перечисляются взносы в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.