Можно ли покупать энергетик несовершеннолетним?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Продажа энергетических напитков с содержанием алкоголя несовершеннолетним запрещена. В некоторых регионах запрещена продажа и безалкогольных энергетиков.

Добрый день!

Да, можно. Нет такого закона, который запрещал бы продажу энергетических напитков кому бы то ни было. В таких ситуациях, когда вам отказались продать товар, стоит попросить жалобную книгу, коротко, но четко изложить суть претензии. После чего обратиться в Роспотребнадзор и сообщить, что Вам отказали в продаже безалкогольного напитка, ссылаясь на Ваше несовершеннолетие.