Как расторгнуть договор о постоянном проживании отца в пансионате?

• г. Вязники

Мой отец парализован и обслуживался органами соц. защиты. Недавно они подсказали поместить его в пансионат, мы согласились. Соц. защита заключила договор с пансионатом на постоянное проживание отца в пансионате, квартира и пенсия отходит пансионату. Но мы хотели временно его туда отправить, а на постоянное не обсуждалось. Как можно теперь расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать письменное заявление на основании статьи 450 и расторгнуть а данный договор. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Порядок расторжения основания такого расторжения предусмотренных статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом, если в договор не будет расторгнут по соглашению в одностороннем порядке его можно расторгнуть только при наличии оснований в судебном порядке.

Право расторгнуть договор с лицом, осуществляющим уход за ним, в одностороннем порядке при наличии уважительных причин. Уважительные причины могут включать в себя: неудовлетворительное качество предоставляемых услуг, нежелание продолжать сотрудничество, нарушение условий договора со стороны лица, осуществляющего уход, или иные обстоятельства, которые приводят к невозможности продолжения договора. В доме престарелых никто квартиру не забирает, из пенсии высчитывается не более 75%, остальная часть пенсии выдается пенсионеру,.