Работодатель отказывается согласовать отпуск после перевода в другую организацию

• г. Волгоград

Меня уволили переводом из одной организации в другу. Очередной отпуск был согласован с работодателем что сохраниться, потому что не нужна была компенсация. Теперь он отказывается отправлять меня в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

При переводе из одной организации в другую Вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, поэтому получить отпуск по новому месту работы Вы можете только за свой счет, либо ждите 6 месяцев после начала работы в новой организации.