Какие документы от него необходимо получить?

• г. Волгоград

Мы с мужем являемся собствинниками в равных долях, так же в ней зарегистрирован наш сын который находится в местах лешения свободы, возможен ли обмен квартиры в отсутствии сына. Какие документы от него необходимо получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда !

Да, это возможно, но при условии, если другая сторона обмена квартир согласится на такой обмен. Желающих будет мало вселиться в новую квартиру, в которой не снят с регистрационного учета жилец, который отбывает срок.

Так что, Вам лучше снять своего сына с регистрации из этой квартиры, а потом уже делать с этой квартирой, все, что захочется. Но если Ваш сын имел право на приватизацию этой квартиры, но отказался от участия в её приватизации в пользу кого-то из родителей, тогда лучше получить письменное его согласие на обмен этой квартиры.

Удачи Вам.