Возможность получения личного дела из школы при переезде в другой город без справки о зачислении

• г. Белгород

В связи с переездом в другой город можем ли мы забрать личное дело из школы без справки о зачислении, справки нет так как не определились еще с районом проживания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам могут не отдать личное дело.

Уточните этот вопрос у директора школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в связи с тем что вы переезжайте чтобы вам выдали личное дело вместо справки если будут возражать в таком случае Напишите жалобу в департамент образования также прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Доброе времени суток! Напишите заявление о предоставлении вам заверенной копии личного дела, после того как определитесь со школы запросите оригинал. Всего хорошего!

Порядок перевода установлен Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

В соответствии с указанным Порядком родители не должны приносить справок. Документы (личное дело, аттестат, сведения о текущих оценках) выдаются родителям на основании их заявления об отчислении в связи с переводом, в котором указывается принимающая школа. Если учащийся переезжает в другой город - указывается только город.