Каким образом я могу добиться размена ордеров чтобы платить за свою долю сам и возможно ли это?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация: 9 месяцев назад закончил учебу, устроился на работу и стал жить на съемной квартире (без договора о найме). В приватизированной квартире где я прописан и имею 1/2 доли живет мама (другие 1/2 доли). Недавно произошел конфликт из-за того что я не отдаю часть денег за квартплату, хотя моей зарплаты мне едва хватает на съем квартиры и существование. Вопрос такой:

1.Может ли она через суд выселить меня из квартиры и сделать фактически лицом без определенного места жительства за неуплату или это приведет к размене ордеров, если я на суде выявлю желание пойти на это (мама против) и платить за свою часть?

2.Каким образом я могу добиться размена ордеров чтобы платить за свою долю сам и возможно ли это?

3.Если я сам лично буду платить за квартиру хотя бы малую часть, т.к больше не имею возможности, и сохранять квитанции будет ли это гарантией моей защищенности в такой ситуации? И вообще как мне правильно поступить?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. вы являетесь собственником,то выселить вас,а фактически лишить вас вашей собственности она не может.Разделить ордера не получится,можно только разделить лицевые счета.Но она может в судебном порядке истребовать с вас задолженность по оплате услуг ЖКХ.А поступить вам лучше всего так-помириться с матерью

Выселить Вас маловероятно, а через суд можно произвести раздел квартиры в натуре и (или) разделить лицевые счета для раздельной оплаты. Лишить Вас права собственности на 1/2 доли не имеют права.