Возможность подачи на пересмотр дела по не верной сумме задолженности - анализ принятого судебного решения

• г. Санкт-Петербург

Вступило в силу решение суда. Солидарный долг с соседями по коммунальной квартире за электричество. У соседей 76 тыс. (не заявляли исковую давность. У меня солидарно за три года 45900 руб.

Решили с соседями самостоятельно рассчитать доли и оплатить задолженность. Запросил у истца подробный расчёт за три года. В итоге, согласно полученного ответа с указанием всех начислений и поступивших платежей, долг не 45 900 руб. как в решении, а 45 050 руб.

С долгом не согласен, апелляция и кассация проиграны.

Вопрос: Можно ли подать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в связи с не верной суммой задолженности в иске, что повлекло за собой принятие необоснованного судебного решения.

P.S. долг, который образовался после суда, Энергосбыт разделил добровольно в долевом порядке. Определить доли вместо "солидарно", отказывается, ссылаясь на решение суда.

Ответы на вопрос (1):

решение суда вступило в силу и его следует исполнять вновь открывшиеся обстоятельства-это то что не могло быть известно суду при рассмотрении дела если они есть пишите заявление о пересмотре суд рассмотрит и удовлетворит или откажет.