Отсутствие выплат алиментов 6 месяцев - как поступить в случае смены работы мужа и взыскать задолженность?

• г. Оренбург

Муж сменил место работы и с нового места работы не платит алименты уже 6 месяцев что делать и он мне теперь должен заплатить за пол года или как.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае писать жалобу на бездействие судебных приставов почему они не запрашивают налоговую и не интересуются об его отчислении с нового места работы. Хорошего приятного вечера.

Жалуйтесь на пристава. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 360 КАС РФ.