Можно ли было заключить договор купли-продажи дома в сельской местности в 1977 года.

вопрос №12604
прочитан 42 разa

Конечно, такой договор заключить можно было. Порядок купли -продажи жилых домов в сельской местности регулировался Гражданским кодексом РСФСР 1964 года, Законом "О государственном нотариате" и рядом других нормативных актов.

С уважением, Тамара

Похожие вопросы

адвокат Быков Игорь Борисович:

Можно, так как ст.455 ГК позволяет заключать договор в отношении имущества, которое будет приобретено продавцом в будущем.


адвокат Иванова Ольга Анатольевна:

Там где договор зарегистрирован там должен быть договор купли-продажи


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

заинтересованное лицо - администрация сельсовета - на чьей территории находится дом


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Обратиться очно за помощью к юристу/адвокату.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ирина, а какая связь между домом и мебелью? И что за мебель, она индивидуального изготовления для Вас или это просто типовая мебель. Надо смотреть договора, которые у Вас есть , и знать все детали ситуации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X