Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается.

• г. Ульяновск

Я поручитель у свего бывшего шефа на сумму 500000 тыс. рублей. Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается. Проживает в другом месте. Приставам показыает пустую квартиру. У меня арестована зарплата на 50 процентов. Второй поручитель сященнослужитель. Имеют ли право взыскивать с меня всю сумму? И есть ли выход хоть какой - нибудь?

Я один из поручителей, но плтить обязали одного. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению законных выходов от невыплаты долга нет, придется платить, можно лишь говорить о предоставлении рассрочки, но это сугубо индивидуальные ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, выход у вас один, после того как расплатитесь, подать иск о взыскании с бывшего шефа и священнослужителя, но это мало поможет, если у них сейчас ничего нет, то маловероятно, что появится что-то в дальнейшем. Кроме того, священослужитель разве не получает зарплату - пусть приставы и у него удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель у свего бывшего шефа на сумму 500000 тыс. рублей. Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается. Проживает в другом месте. Приставам показыает пустую квартиру. У меня арестована зарплата на 50 процентов. Второй поручитель сященнослужитель. Имеют ли право взыскивать с меня всю сумму? И есть ли выход хоть какой - нибудь?

Муж поручитель у своего бывшего шефа на сумму 500 тыс. рублей. Уволившись от него, тот разводится с женой, выезжает с квартиры и все вывозит из нее. Живет по другому месту жительства, а пустую квартиру показывает приставам. С него нечего взять, он нигде не работает и не собирается. Второй поручитель священнослужитель. Единственный работающий мой муж. Зарплата арестована на 40%. Семья осталась фактически без средств существования. Остальные деньги уходят на оплату жилья. Приставы утверждают, что для того, чтобы с него не брали деньги, он должен уволиться с работы и стать бомжом. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Ведь и шеф и второй поручитель живут безбедно и ездят на шикарных джипах. Только вот офорлены они не на них. Может чтo-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

У меня есть который не в силах оплачивать, а мая жена поручитель. Суд обязал оплатить поручителю всю суму задолженности. Поручители в этой ситуации имеют права как то аннулировать это долг?

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

Выступал поручителем в банке. Заемчик не выплатил кредит. Решение суда - взыскать сумму долга солидарно с заемщика и двух поручителей. Если заемщик и второй поручитель не выплачивают свою часть долга, будут ли взыскивать с меня всю сумму? И какой % от заработной платы имеют право взыскивать? Спасибо.

Я в 2007 г. подписала договор поручительства. Заемщик перестал платить. По судебному решению. Нас обязали платить. (меня и еще одного поручителя). Третьего поручителя даже и не искали. Хотя мы в суде давали его координаты. Так вот. В чем вопрос. Я вношу маленькие суммы приставам т.к. нахожусь в декрете и дохода у меня нет. А второй поручитель основную сумму долга на прямую в банк (по предварительному с банком соглашению). Теперь этот поручитель грозит мне. Что выплатив всю сумму. Он подаст в суд уже на нас. Что бы я ему компенсировала выплаченную сумму. Как быть имеет ли он право? Я думала. Что он имеет право подать в суд на заемщика?

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту у отца, поручителей двое, он перестал платить, сумма 71000 р,дело передают в суд, он пенсионе и второй поручитель пенсионер и работает, у меня з/п средняя 20000 р,есть ребенок, в каких долях возможно будет взыскание и сколько процентов от з/п могут с меня взыскивать?

Три года назад я выступил поручителем при заключении кредитного договора на покупку трехкомнатной квартиры в сбербанке. В этом году заемщик перестал платить за кредит. Дело дошло до суда. Банк подал в суд на взыскание суммы просроченного долга. С помощью родителей заемщика нам удалось погасить задолженность. Но заемщик опять не плотит за кредит. Банк собирается подавать в суд на расторжение кредитного договора и возврат всей суммы кредита с поручителей. Из троих поручителей я самый «платежеспособный» т.е имею автомобиль, гараж, квартира, не плохая зарплата. Боюсь, что всю сумму кредита, (300 тысяч рублей), повесят на меня, несмотря на то,что купленная квартира находится в залоге.

Заставить платить заемщика по хорошему не могу. К тому же он в настоящее время не имеет постоянной работы, имущества у него ни какого нет, кроме 1/3 в приобретенной квартире. Живут они в ней втроем он,его жена (тоже поручитель) и сын 6 лет.

Вот такая история. Может посоветуете что делать в данной ситуации, есть ли способ не платить за заемщика.

Евгений г.Чебоксары.

Я иду поручителем по кредиту, солидарная ответственность, по решению суда нужно выплатить всю сумму 100 тысяч рублей. На данный момент я не работаю, платить не отказываюсь, если внесу 30 тысяч третью часть от суммы то имеют право описать имущество? Второй поручитель работает у него арестуют счет в банке, имеют право у него описать имущество? Сама должница платит по тысячи с зарплаты и так еще вносит сама. Как нам поступить? Второй поручитель платит ипотеку на содержании жена и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение