Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается.

• г. Ульяновск

Я поручитель у свего бывшего шефа на сумму 500000 тыс. рублей. Он платить отказался, развелся с женой, вывез все из квартиры и нигде не работает и не собирается. Проживает в другом месте. Приставам показыает пустую квартиру. У меня арестована зарплата на 50 процентов. Второй поручитель сященнослужитель. Имеют ли право взыскивать с меня всю сумму? И есть ли выход хоть какой - нибудь?

Я один из поручителей, но плтить обязали одного. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению законных выходов от невыплаты долга нет, придется платить, можно лишь говорить о предоставлении рассрочки, но это сугубо индивидуальные ситуации.

Светлана, выход у вас один, после того как расплатитесь, подать иск о взыскании с бывшего шефа и священнослужителя, но это мало поможет, если у них сейчас ничего нет, то маловероятно, что появится что-то в дальнейшем. Кроме того, священослужитель разве не получает зарплату - пусть приставы и у него удерживают.