Грозит ли мне суд и принудительные работы из-за долга в 20 000 у МФО?

• г. Краснодар

У меня долг перед МФО, сегодня позвонил их сотрудник и сообщил, что подаст в суд и меня ждут принудительные работы. Долг не большой 20000.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

никакие принудительные работы вас не ждут, но долг с процентами отдавать принудительно заставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это способы оказания психологического давления на должника, поскольку никаких принудительных работ в подобных случаев законом не предусмотрено.

Добрый вечер, Юлия! Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!