Как вернуть страховку, оформленную при получении кредита в Альфа-банке после истечения двухнедельного срока?

• г. Тула

Я добровольно оформил страховку при получении кредита в альфа банке. Мне сказали что мог вернуть страховку только в течении 2 недель. Прошло несколько месяцев. Мне сказали время ушло. Могу ли я вернуть сраховку мне навязанную?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Уже нет, если это не предусмотренно условиями заключенного Вами договора со страховой. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер! Отказаться от страховки кредита Вы можете в течение 5 дней с момента подписания такого договора. Действительно время пропущено. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Если условия договора предусматривает возможность расторжения в течении двух недель, то именно так и есть. Закон предусматривает что право на досрочное расторжение договора возможно только в случаях если это предусмотрено договором.

Cестра получила 1\3 часть квартиры. Она делает договор дарения. Возьмут с нее налог или кому она подарила и какой?

При дарении меду близкими родственниками налог не взимается, но договор дарения подлежит заверению у нотариуса, а там госпошлина и расходы на оформление договора. При дарении постороннему лицу это лицо уплатит 13% НДФЛ от кадастровой стоимости подаренной доли.

Здравствуйте.

Налог платит одаряемый, в размере 13%. Однако, сделка совершенная между близкими родственниками, не подлежит налогообложению.

Доброго времени суток!

Налог платит только одаряемый, даритель ничего не платит. 13% от стоимости дара. Нюанс - если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, налог вообще не платится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!