Как вернуть страховку, оформленную при получении кредита в Альфа-банке после истечения двухнедельного срока?

• г. Тула

Я добровольно оформил страховку при получении кредита в альфа банке. Мне сказали что мог вернуть страховку только в течении 2 недель. Прошло несколько месяцев. Мне сказали время ушло. Могу ли я вернуть сраховку мне навязанную?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Уже нет, если это не предусмотренно условиями заключенного Вами договора со страховой. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Отказаться от страховки кредита Вы можете в течение 5 дней с момента подписания такого договора. Действительно время пропущено. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если условия договора предусматривает возможность расторжения в течении двух недель, то именно так и есть. Закон предусматривает что право на досрочное расторжение договора возможно только в случаях если это предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Cестра получила 1\3 часть квартиры. Она делает договор дарения. Возьмут с нее налог или кому она подарила и какой?

Спросить
Пожаловаться

При дарении меду близкими родственниками налог не взимается, но договор дарения подлежит заверению у нотариуса, а там госпошлина и расходы на оформление договора. При дарении постороннему лицу это лицо уплатит 13% НДФЛ от кадастровой стоимости подаренной доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Налог платит одаряемый, в размере 13%. Однако, сделка совершенная между близкими родственниками, не подлежит налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Налог платит только одаряемый, даритель ничего не платит. 13% от стоимости дара. Нюанс - если даритель и одаряемый являются близкими родственниками, налог вообще не платится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Могу ли я вернуть сумму за страховку, навязанную при оформлении кредита. При досрочном погашении. Кредит был взят на 5 лет. Погашен в течение 3 лет. Банк СКБ-банк, а альфа-страхование.

Добровольно застраховали жизнь и здоровье при получении кредита в сбербанке. Кредит погасли досрочно. За 11 месяцев. Страховка была на 2 года. Как вернуть теперь страховку? В банке сказали что это невозможно.

Три недели назад взяла в Альфа банке потреб. Кредит. Обратилась в банк о возврате страховки, при оформлении кредита не была проинформирована о стоаховке, мне отказали. Пояснили, что поздно обратилась, нужно было обращаться в течении 14 дней со дня взятия кредита. Законно ли это и могу ли я вернуть деньги по страховке?

Я взял кредит в альфе банке и мне мэнэджэр сказал что от страховки можно отказаться в течение месяца о обеление банка а приехов в банк мне сказали что я могу отказаться толко в течении. Четырнадцати дней. Как можно атказатьсяот страховки.

Здравствуйте! В августе месяце взяла в Альфабанке кредит наличными. Кредит оформили со страховкой, так как без неё, по словам сотрудника банка, придет отказ мне в денежных средствах. О том, что я могу отказаться от навязанной, ненужной дополнительной услуге (полис) в течении 5 дней, никто не уведомил. На мою претензию в банк, мне ответили, что я дала согласие на страховку собственноручно подтвердив подписью. Как можно вернуть сумму страховки за навязанную услугу, на которую я подписалась потому что иначе мне было бы отказано в денежных средствах от банка.

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня взят кредит в банке, при получении кредита я оформила страховку на случай потери работы (по сокращению) прошло полгода и я попала под сокращение. В банке мне сказали написать заявление на возврат денег, которые я затратила на оформление страховки. То есть банк отказывает мне в страховке. Что делать?

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Хотел отказаться на страховку за кредит в Альфа банке

Новосибирск. Сказали можно было отказаться в течении двух недель со дня получения кредита. А сейчас не возможно, прошёл год. Как отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение