1 й вопрос - Как долго можно не оформлять наследство, какие последствия.

• г. Воронеж

Гараж находился в собственности мужа и жены по 1/2 части. Муж умирает 14 лет назад не оставив завещания. Его часть гаража делится между наследниками т.е женой (Антонина) и двумя сыновьями от первого брака. Жена свою долю наследства оформила, а сыновья подали только заявление на принятие наследства, но наследство не оформили.

Я потенциальный покупатель части гаража находящейся в собственности у Антонины, какие могут быть негативные последствия для меня в результате указанной покупки, учитывая, что Антонина не знает где находятся остальные наследники?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Валерий!

Я бы Вам советовала отказаться от этой сделки,так как сыновья приняли наследство,а получить свидетельство на свою долю они могут в любое время.Законом срок получения не ограничен.Это право наследника.

Удачи.