Умер собственник авто. Нотариус оформил наследство на троих. Как оформить авто в гаи. на кого?

• г. Псков

Умер собственник авто. Нотариус оформил наследство на троих. Как оформить авто в гаи. на кого?

Ответы на вопрос (1):

Про долевую собственность что-нибудь слышали? Только в ГИБДД этого понятия почему-то не знают...

Спросить
Пожаловаться

Собственник умер. Наследство натариус оформил на троих. Как оформить авто в гаи. на кого?

Подали документы нотариусу на вступление в наследство в срок. Наследодатель, который в свою очередь получил квартиру в наследство, умер, получив свидетельство о наследстве от нотариуса (2002 г), но не сделал госрегистрацию, Оформит ли наследство нотариус? Или что-то еще надо предпринять?

Прошу Вас помочь в данной ситуации.

Вступила в наследство, оформила объекты недвижимости. А вот с автомобилем такая ситуация. Документы утеряны, сам авто находится предположительно у сожительницы отца. Точное местоположение неизвестно (был спор о наследстве).

Нотариусу пришел ответ с ГАИ, что да такая машина зарегистрирована на отца. НО нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство без ПТС, свидетельства о регистрации.

Подскажите, как оформить авто в наследство? Дадут ли мне в ГАИ данные документы?

И затем можно ли подать машину в розыск?

Заранее спасибо!

Подскажите, как оформить данный автомобиль?

Вопрос: у меня умер отец собственник авто, я открыла наследмтаенное дело, не успела получить документы от нотариуса, меня остановили ГАИ, изъяли номера и стс, на днях поеду к нотариусу предоставлю оценку и получу документы на наследство, вопрос такой когда сделаю перерегистрацию авто мне мои старые нмерп вернут?

У меня такой вопрос заранее спасибо, я купил авто на машине стоял запрет регистрационных действий, собственник на кого оформлена машина умер, родственники не хотят вступать в наследство из-за долгов собственника, как я могу оформить данное авто на себя, у меня на руках и стс и птс?

Сестра встпула в наследство мне документы не давала сама ещё наследство не оформила я могу наследство оформит она же была в нотариусе с документами?

Ответ юоиста! Вам в срок 6 м со дня смерти надо подать заявление на принятие наследства! Я это знаю зелёнки могу оформить!

Обязательно ли оформлять отказ от наследства у нотариуса? Есть два наследника, один не хочет принимать наследство, и к нотариусу не идет. Второму наследнику нотариус сказал, что если первый не оформит отказ на наследство, то никто наследство не получит, в том числе тот, который подал документы. Причем оформить надо именно у него. Правомерно ли это. Наследство дом в деревне, первый наследник живет другом городе, и не планирует ехать, оформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в 2007 году в собственность не оформили и договор купли продажи тоже не оформляли есть расписки на данный момен собственник умер дочь в наследство вступать не хочет как нам оформит участок?

Купила машину у близких родственников.. птс не находили таки проошло время.. собственник авто умер 2.6 года назад.. попала в дтп не могу оформит осаго.. так как деньги перечисляют только собственнику.. есть жена наследница как бы..но н каких документов нет.. внаследство не вступал никто.. что делать.. спасибо.

Продаём дом по наследству. Папа вступил в наследство после смерти жены. Нотариус сказал, что зеленку можно не оформлять, а оформит уже новый собственник после покупки дома. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение