А в какой суд можно подать на риелторов? Спасибо.

• г. Липецк

А в какой суд можно подать на риелторов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением если цена Иска больше 50 000 руб то в районный суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Смотря какой иск, в суд по месту нахождения агенства либо проживания конкретного риэлтора

также смотрите договор с ними - там может быть указана договорная подсужность.

Здравствуйте! Зависит от того, с какими требованиями Вы обращаетесь в суд, есть ли у Вас договор и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!