Как организовать защиту прав на детей и обеспечить выплату алиментов, если муж хочет развода?

• г. Хабаровск

Какие предпринимать действия муж хочет развода, как мне защитить свои прва на детей при содержании их и будет ли он выполнять свои обязанности отца если я падам на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как поведет себя муж, если взыщите Клименту мы знать не можем. Если он подает иск о расторжении брака и нет спора о места и жительства детей, то дети останутся с Вами. Родители обязаны содержать нетрудоспособных детей, а это либо добровольно, либо Клименту назначенные в судебном порядке.

При разводе заявляйте требование об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов с супруга. Решение суда обязательно для исполнения.