Как изменить размер ареста на моих средствах и узнать официальное решение суда?

• г. Уфа

С 2006 по 2016 я являлась собственницей комнаты.

29.04. 16 г. комната была отчуждена посредством Договора дарения.

По данным бухгалтерии ЕРКЦ на 01 мая 2016 г. за мной остался долг за коммун. Услуги в размере 23533,71 р., включая пени.

24 мая 2017 г. мне пришло 2 СМС из банка. В первом из них сообщалось, что средства на действующей карте в размере 40520, 01 р. арестованы. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета клиента от 26.05.2017, по Исполнит. Производству №ХХХХХ/ХХ/ХХХХХ-ИП_1. УФК по РБ, реквизиты дополнительного документа: Судебный приказ от 17.04.2017 № Х-ХХХ.

Во втором СМС сообщалось, что мои средства на не действующей, заблокированной карте, также арестованы на сумму 40520,01 р. Основание – то же, что и по 1 карте. И с третьей (тоже действующей) карты сняты 19,25 р.

Из вышеизложенного я поняла, что мои средства арестованы на сумму моих долгов (23533,71 р.) и долгов новой владелицы комнаты (16967,05 р.).

Куда, в какие сроки и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы сумма ареста соответствовала действительному размеру моего долга и находилась на 1 действующей банковской карте, а не на двух? Как обжаловать решение суда, так как дело рассмотрено в моё отсутствие и меня не известили о рассмотрении?

Ответы на вопрос (4):

В мировой суд вынесший судебный приказ с заявлением о его отмене и указанием что приказ не получали и о его существовании узнали только от смс распечатку смс приложите.