Хочу узнать мая дочка могут получить паспорт РФ? Я гражданин Киргизия.

• г. Красноярск

Хочу узнат мая дочка могут получить паспорт РФ? Я грожданин киргизия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, каким образом дочь въехала в Россию, сколько ей лет, где она родилась (в России?), паспорт РФ, можно получить только гражданину РФ.

Статья 9 Закона РФ ""О гражданстве РФ"

1. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.

3. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства.

4. Гражданство ребенка не изменяется при изменении гражданства его родителей, лишенных родительских прав. В случае изменения гражданства ребенка не требуется согласие его родителей, лишенных родительских прав.

На основании ст. 11 Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.