Отказали в оформлении пенсии по виду на жительство в РФ, вопрос по армянскому гражданству.

• г. Москва

Мне 63 года, имею вид на жительство по смоленской области. При оформлении пенсии мне отказали. Я гражданка Армении и пенсию в Армении не оформляла. В соответствии с законом РФ от армянского гражданства отказалась. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Амалия, вид на жительство дает право на оформление пенсии, но необходимо знать причину отказа вам в назначении пенсии, возможно у вас требуют справку о том, что в Армении пенсии не назначалась, без этой справки вам здесь не оформят пенсию.