Есть в Смоленске закон который ограничивает продажу безалкогольных энергетиков?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Соответствующий областной закон был принят Смоленской областной Думой.

Закон также налагает ограничения на продажу безалкогольных «энергетиков». Отныне их продажа запрещена лицам, не достигшим 18-летия, в образовательных, медицинских учреждениях, в спортивных заведениях и местах культурно-массовых мероприятий.

В отдельных 5-ти регионах РФ

Круглосуточно не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических:

- несовершеннолетним;

- в детских, образовательных и медицинских организациях;

- в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

- в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.