Оплата за заверение копии доверенности в нотариальной конторе, правомерно ли это?

• г. Калининград

Оформил доверенность на физическое лицо - гражданина другого государства в нотариальной конторе. Сделал ее ксерокопию и оставил у себя, а оригинал отправил. Через 5 дней у этого же нотариуса прошу заверить эту копию. За эти действия они хотят с меня взять сумму как буд то я выписываю новую доверенность на то же физическое лицо. Это правомочно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Нотариус имеет право устанавливать тот прейскурант, который он считает нужным устанавливать. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер.

Действия нотариуса правомочны. Копии любых документов, в том числе и копии выданных ими же доверенностей нотариусы заверяют платно.