Может ли председатель районного суда отменить не правомерно вынесенное решение?

• г. Воронеж

Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите. Судья вынес не правомерное решение материал Проверки ОМВД был доставлен в зал судебного заседания. С материалом ОМВД судья был не знаком пролистал в нашем присутствии. Ответчики не предоставили ни единого документа в опровержении истца. В решении указано что оно"мотивированно". Была написана жалоба на конкретного судью. Вопрос. Может ли председатель районного суда отменить не правомерно вынесенное решение? Про апелляцию я знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, ГПК РФ не наделяет председателя суда полномочиями по отмене решения судьи суда первой инстанции. Такой возможности другие законы также не предусматривают.