Развод и имущественные права - Как доказать и разделить совместно приобретенное имущество и участок после развода?

• г. Петрозаводск

Прожили с мужем 6 лет, во время совместного брака он (мы) приобрели машину, но он ее оформлять не на себя, ни на меня не стал, так и ездит на ней, но мы уже развелись, имею ли право или можно доказать и разделить это имущество? И за месяц до нашей женитьбы он оформляет в аренду участок, а во время брака в собственность+ мы построили там небольшой домик, имеем ли мы с сыном права на этот участок и дом? как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в период брака. Независимо от того на кого оформлено имущество, если оно приобретено в период брака - делится пополам.

Имеете право подать исковое заявление о разделе перечисленного имущества вне зависимости на кого оно оформлено оно приобретено в период брака а значит делиться поровну между супругами, то есть вам и вашим бывшим музем, главное чтобы после развода не прошло более 3 лет.

Добрый вечер!

Да вы имеете права на данное имущество, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Всего хорошего.