Как проверить пнд нд.

• г. Москва

В каких случаях при дтп проверяется подлинность справок из пнд и нд?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

При ДТП подлинность справок не проверяется вообще, но если у инспектора ДПС есть сомнение, что вы находитесь в нетрезвом состоянии, он может вас отправить на обследование в наркологический диспансер

Желаю Вам удачи и всех благ.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП - никакая подлинность справок не проверяется в соответстви с регламентом ГИБДД

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если у вас есть водительское удостоверение, значит прошли медкомиссию и имеете право управления транспортным средством. Никакие справки нд и пнд не проверяются.

"НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?

Добрый вечер! Если будет судебное разбирательство после ДТП, то там может быть проверка по ходатайтву стороны, если возникнет сомнение в подлинности справки.

НЕПОСРЕДСТВЕННО при ДТП" А в каких случаях проверяется тогда?
при дтп ничего сначала не проверяется. Но потом по ст.12.24 Коап рф либо 264 ч.1 УК рф проверяются все основания

То есть, я так понял, только в том случае если кого то сбил?

медицинские справки не проверяются так как имеется водительское удостоверение. При расследовании уголовного дела запрашиваются сведения из пнд.

Вы мой ответ читали выше? Не только... В случае судебного разбирательства по взысканию ущерба от ДТП,-так же могут все проверить, если сломнения возникнут и ходатайство сторона заявит.