Хотел бы купить авто но у неё армянские номера могу ли я ездить по России?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

При регистрации в ГИБДД "армянские" номера придется сменить, а возможно и проходить таможенные процедуры, в зависимости от того, на каком правовом положении данное авто находится в РФ. Однако, если документы в норме, то ездить по России можно ничего не меняя, с армянскими номерами. Это положение, которое раньше называлось "по доверенности". В настоящее время и доверенности не нужно. Для законности передвижения при себе необходимо иметь только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и страховой полис. Только при таком положении собственником авто формально будете являться не Вы.