Несколько частных домов под угрозой - разрешено ли самостоятельно удалить опасную остаточную часть поврежденного тополя?

• г. Бузулук

Прошлой ночью (был очень сильный ветер и ливень) возле моего частного дома, отвалилась большая часть ствола от тополя и упала на клумбу (которую я сажаю). Можем ли мы сами без разрешения удалить оставшуюся часть дерева, так как она тоже может упасть на наш дом и повредить его. А так же под ним проходит тротуар по которому дети ходят в школу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Строго по закону - нельзя. Спил зеленых насаждений может быть осуществлен только специализированной организацией. Надо обращаться в местную администрацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

Возле частного дома в двух метрах ростет здоровенный тополь мешает подаче линии электропередачи к дому высота тополя 23 метра можно спилить такое дерево без разрешения но администрации?

В нашем огороде стоит аварийный тополь, ствол которого уже раскололся во время грозы. Ветки задевают электро провода. Часть дерева может упасть на дом. В сельсовете за снос дерева запросили 10 тысяч рублей. Имеет ли право сельсовет требовать с нас деньги за снос аварийного тополя?

Был сильный ветер и мне упало дерево на крышу дома. Дерево находилось возле проезжей части не на моём участке, мне возместят ущерб! Повреждена вся крыша и всё электричество подходящее к дому! Администрация приехала и говорит если дом не был застрахован ничего не получишь!

Прошу ответить на вопрос. Я поскользнулась и упала возле парикмахерской, на тротуаре, так как там сильный гололед. Несет ли парикмахерская ответственность за состояние прилегающей части тротуара? Управляющая уверяет, что они не причем и не должны чистить тротуар.

Как получить разрешение на спил дерева, которое стоит рядом с забором участка. Оно подгнило и наклоняется на мою территорию может упасть на дом и его повредить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Консультация бесплатная. Вопрос по тополям. Борюсь с этим третий год. писала куда только можно. Напротив подъезда огромный тополь, выше 5 ти этажного дома. Санитарную обрезку провели, но этого недостаточно. Сегодня сильный ветер, и завтра тоже, макушка дерева раскачивается со страшной силой. Такое ощущение, как будто сейчас рухнет тополь. Форточки открыть невозможно, ветер гуляет по квартире. При раскачивании сучки дерева оказываются от окна в 1,5-2-х метрах. И еще существуют другие причины. Кто должен спилить макушку тополя.

Куда писать чтобы осуществили подрезку засохших веток тополей который вымахали выше дома? Растут довольно близко к дому и если сильный ветер когда бывает, то с балкона практически можно порой достать до веток тополя когда сильно наклоняются они к балконе и соседским окнам. Постоянно вот такой порой переживаешь чтобы при очередном сильном ветре тополь или его ветки не сломались и не упали на дом и не побили окна.

У моей соседки в огороде растут 2 тополя немыслимой высоты! Сегодня был сильный ветер и оторвало огромную ветку она упала в проулок между нашими огородами. Я незнаю что делать когда начинается уроган я боюсь находиться с детьми дома деревья так и клонит на наш дом. Если тополь сломается он попросту раздавит дом. что мне делать не знаю! Соседи на контакт не идут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение