Несколько частных домов под угрозой - разрешено ли самостоятельно удалить опасную остаточную часть поврежденного тополя?

• г. Бузулук

Прошлой ночью (был очень сильный ветер и ливень) возле моего частного дома, отвалилась большая часть ствола от тополя и упала на клумбу (которую я сажаю). Можем ли мы сами без разрешения удалить оставшуюся часть дерева, так как она тоже может упасть на наш дом и повредить его. А так же под ним проходит тротуар по которому дети ходят в школу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Строго по закону - нельзя. Спил зеленых насаждений может быть осуществлен только специализированной организацией. Надо обращаться в местную администрацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.