Вопросы о поездке в Крым - действительны ли ID-карты в Украине и требуется ли разрешение на выезд для ребенка в сопровождении обоих родителей?

• г. Краснодар

Сейчас в Украине вместо внутренних паспортов выдают ID карты, пустят-ли по ним в Крым на Российской границе? И нужно-ли какое-то разрешение ребенку на выезд. Если с ним едут оба родителя?

Ответы на вопрос (1):

Светлана.

1.документ не нужен, если ребенок едет с одним из родителей (речь идет не о выезде на ПМЖ).

2.граждан Украины пускают на территорию Российской Федерации по внутренним документам.